...

Казахстан одна из немногих стран, преодолевших кризис - Назарбаев

Казахстан Материалы 1 сентября 2011 10:10 (UTC +04:00)
Казахстан стал одной из немногих стран, сумевших преодолеть кризис, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в четверг на открытии пятой сессии парламента
Казахстан одна из немногих стран, преодолевших кризис - Назарбаев

Казахстан, Астана, 1 сентября /корр. Trend А.Маратов/

Казахстан стал одной из немногих стран, сумевших преодолеть кризис, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в четверг на открытии пятой сессии парламента.

По его информации, за первое полугодие ВВП Казахстана составил 7,1 процента, объем производства в перерабатывающей промышленности превысил 8 процентов. По государственной программе форсированного индустриального развития в прошлом году было сдано 152 предприятия, в нынешнем году будет еще 204.

Глава государства отметил, что все это - результаты 20 лет независимости.

"Предстоящая пятая сессия требует большой ответственности и организованности, так как совпадает с 20-летним юбилеем независимости", - отметил он.

По мнению Назарбаева, пятая сессия имеет особое значение, так как подводятся итоги работы парламента четвертого созыва, депутаты которого были впервые избраны по партийным спискам.

Президент напомнил, что за прошедшую сессию депутаты парламента приняли 141 закон, ратифицировали 76 международных соглашений.

"Считаю это достаточным подарком к юбилею независимости. Выражаю признательность и благодарность за ваш труд", - сказал президент Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей