...

В избирательной кампании в Казахстане не было "черного пиара" и "грязных" технологий

Казахстан Материалы 12 января 2012 17:36 (UTC +04:00)
В ходе кампании по выборам депутатов Мажилиса парламента случаев применения "черного пиара" и "грязных" технологий практически не было, сказал председатель ЦИК Казахстана Куандык Турганкулов в четверг
В избирательной кампании в Казахстане не было "черного пиара" и "грязных" технологий

Казахстан, Астана,12 января /корр. Trend Л.Подоляк/

В ходе кампании по выборам депутатов Мажилиса парламента случаев применения "черного пиара" и "грязных" технологий практически не было, сказал председатель ЦИК Казахстана Куандык Турганкулов в четверг на встрече с координатором группы наблюдателей за выборами от Парламентской ассамблеи Совета Европы Эльзой Пападмитру.

"Эта выборная кампания характеризуется тем, что не выявлено много фактов нарушения избирательного законодательства. Практически не было "черного пиара", "грязных" технологий", - сказал Турганкулов.

По его словам, за весь этот электоральный период в ЦИК поступило около сотни обращений. Большая часть из них касается вопросов разъяснения выборного законодательства и только 20 жалоб на избирательный процесс, которые были оперативно рассмотрены.

Выборы в Мажилис (нижняя палата) парламента и маслихаты всех уровней (местный орган представительной власти) состоятся 15 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей