...

Кувейт принес извинения Казахстану за скандал с государственным гимном

Казахстан Материалы 30 марта 2012 10:05 (UTC +04:00)
Кувейт принес извинения Казахстану за скандал с государственным гимном. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда Казахстан» сообщил директор Республиканского центра олимпийской подготовки по видам стрельбы Олег Почивалов, сообщает Казинформ.
Кувейт принес извинения Казахстану за скандал с государственным гимном

Кувейт принес извинения Казахстану за скандал с государственным гимном. Об этом в интервью газете "Комсомольская правда Казахстан" сообщил директор Республиканского центра олимпийской подготовки по видам стрельбы Олег Почивалов.

"Сам шейх принес официальные извинения, у нас есть видеозапись и скоро ее разместят в Youtube. Я считаю, инцидент исчерпан", - сказал Почивалов, сообщает Казинформ.

На Гран-при по спортивной стрельбе в Кувейте организаторы турнира перепутали гимн Казахстана с шуточным гимном из пародийного фильма "Борат". Казахстан в связи с этим инцидентом направил претензию в Олимпийский совет Азии, после чего организаторы соревнований в Кувейте прислали извинительное письмо в адрес Федерации спортивной стрельбы Казахстана.

Компания, занимавшаяся организацией соревнований, просто по ошибке скачала из Интернета пародию на гимн Казахстана.

Ранее организаторы соревнований по пулевой стрельбе в Кувейте принесли свои извинения за то, что перепутали гимн Казахстана при награждении победительницы - казахстанки.

Почивалов считает, что никто из делегации Казахстана не должен нести ответственность, "потому что все приложили максимальные усилия и своевременно внесли протест".

Лента

Лента новостей