...

В Казахстане завершена психиатрическая экспертиза пограничника, подозреваемого в убийстве 15 человек

Казахстан Материалы 24 июля 2012 11:14 (UTC +04:00)
Завершена психиатрическая экспертиза пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген".
В Казахстане завершена психиатрическая экспертиза пограничника, подозреваемого в убийстве 15 человек

Завершена психиатрическая экспертиза пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген", пишет Интерфакс.

"Экспертиза Владислава Челаха завершилась вчера. Результаты экспертизы являются тайной следствия. Огласить их я вам не могу. В настоящее время Челаха этапируют в место предварительного заключения", - сказала во вторник в Алматы агентству "Интерфакс-Казахстан" Наталья Логачева - главный врач республиканского центра психиатрии, в котором Челах проходил экспертизу.

В конце мая на временном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, были обнаружены обгоревшие останки 14 пограничников и местного егеря. Позднее 15-ый пограничник Владислав Челах был найден живым. По данным следствия, он убил своих сослуживцев и егеря, затем сжег пограничный пост. Причиной убийства, как заявляют правоохранительные органы, стали "внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания".

Лента

Лента новостей