...

Казахстан и ЮАР обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества

Казахстан Материалы 9 сентября 2012 10:51 (UTC +04:00)
В Астане состоялась встреча министра экономического развития и торговли Казахстана Бакытжана Сагинтаева с послом Южно-Африканской Республики в республике Манаклалом Сони.
Казахстан и ЮАР обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества

Казахстан, Астана, 8 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане состоялась встреча министра экономического развития и торговли Казахстана Бакытжана Сагинтаева с послом Южно-Африканской Республики в республике Манаклалом Сони, сообщила пресс- служба ведомства.

В ходе встречи Сагинтаев отметил, что в последнее время казахстанские компании все более активно присутствуют на южно-африканском рынке, тем не менее, существующий уровень торгово-экономического сотрудничества требует дополнительного импульса.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также обменялись мнениями относительно предстоящего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в ЮАР, который "станет платформой для дальнейшего расширения и углубления казахстанско-южноафриканского сотрудничества".

В завершение встречи Сагинтаев поблагодарил южноафриканскую сторону за поддержку международных инициатив Казахстана, в том числе таких, как проведение международной выставки Expo-2017 в Астане.

По итогам 2011 года объем товарооборота Казахстана с Южно-Африканской Республикой составил 35,1 млн. долларов, в 2010 году этот показатель составил 19,7 млн. долларов.

Лента

Лента новостей