...

Верховный суд Казахстана смягчил наказание шестерым осужденным за беспорядки в Жанаозене

Казахстан Материалы 28 мая 2013 13:25 (UTC +04:00)
Верховный суд Казахстана смягчил наказание шестерым осужденным за участие в массовых беспорядках в Жанаозене Мангистауской области, сообщает пресс-служба суда
Верховный суд Казахстана смягчил наказание шестерым осужденным за беспорядки в Жанаозене

Верховный суд Казахстана смягчил наказание шестерым осужденным за участие в массовых беспорядках в Жанаозене Мангистауской области, сообщает пресс-служба суда, сообщает РИА Новости.

В середине декабря 2011 года в Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 11 человек и десятки получили ранения. В городе были сожжены 46 зданий, уничтожено имущество физических и юридических лиц. Приговором городского суда Актау (административный центр Мангистауской области) 14 человек были признаны виновными в организации массовых беспорядков, им назначено наказание от 3 до 6 лет лишения свободы. Осужденные подали прошение о пересмотре приговоров.

"Верховный суд, пересмотрев дело, вынес следующий вердикт: для шести осужденных - Эдилова Кайрата, Аминова Кайрата, Косбармакова Мурата, Аскарулы Нурлана, Непес Бауржана, Бесмагамбетова Жараса назначить наказание в два года, и, в связи с 63 статьей, считать наказание условным", - говорится в сообщении.

Остальным осужденным наказание оставили без изменения.

Тэги:
Лента

Лента новостей