...

В 2014 году ожидается официальный визит президента Казахстана в Венгрию

Казахстан Материалы 3 декабря 2013 09:51 (UTC +04:00)
Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с официальным визитом в Венгрии в мае-июне будущего года
В 2014 году ожидается официальный визит президента Казахстана в Венгрию

Казахстан, Астана, 3 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с официальным визитом в Венгрии в мае-июне будущего года. Об этом во вторник сообщил глава Казахстано-венгерского делового совета, исполнительный вице-президент компании "MOL" Шандор Фашимон, выступая в Астане в ходе третьего заседания совета.

"Сегодня мы обсуждаем все направления сотрудничества между нашими странами и должны подготовить необходимые документы, которые будут подписаны в ходе планируемого в мае-июне будущего года официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Будапешт", - сказал глава совета.

Он напомнил, что это будет третий по счету визит президента Казахстана в Венгрию.

В ходе заседания были обсуждены вопросы сотрудничества в нефтегазовой, сельскохозяйственной, медицинской и других сферах между бизнес-сообществами двух стран.

Казахстано-венгерский деловой совет, возглавляемый заместителем председателя ассоциации "KAZENERGY" Джамбулатом Сарсеновым и исполнительным вице-президентом венгерской нефтегазовой компании "MOL" Шандором Фашимоном, нацелен на эффективное сближение деловых кругов двух стран.

В мае 2013 года состоялось торжественное открытие Венгерского торгового дома в Казахстане, созданного для привлечения венгерских технологий и инвестиций в страну и выхода казахстанского бизнеса на европейские рынки.

В повестку дня Казахстано-венгерского делового совета включены следующие вопросы: двустороннее экономическое взаимодействие, вопросы укрепления делового сотрудничества в нефтегазовой области и сельском хозяйстве, развития профессионально-технического образования. Также будут продолжены консультации по дальнейшему развитию сотрудничества в медицинской сфере, фармацевтике.

Четвертое по счету заседание Казахстано-венгерского делового совета пройдет в феврале-марте 2014 года в Будапеште.

Тэги:
Лента

Лента новостей