...

Казахстанская компания не согласна с претензиями по загрязнению окружающей среды

Казахстан Материалы 27 февраля 2014 13:51 (UTC +04:00)
Казахстанская нефтегазовая компания "Озенмунайгаз" (ОМГ, "дочка" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз") не согласна с претензиями Департамента экологии по Мангистауской области Казахстана по возмещению ущерба за загрязнение окружающей среды
Казахстанская компания не согласна с претензиями по загрязнению окружающей среды

Казахстан, Астана, 27 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская нефтегазовая компания "Озенмунайгаз" (ОМГ, "дочка" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз") не согласна с претензиями Департамента экологии по Мангистауской области Казахстана по возмещению ущерба за загрязнение окружающей среды, говорится в четверг в сообщении АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

Ранее Департамент экологии предъявил АО "Озенмунайгаз" претензию на сумму 327,9 миллиарда тенге (1 доллар- 184, 95 тенге) по возмещению ущерба окружающей среде в результате размещения замазученного грунта, говорится в сообщении.

"Претензия предъявлена в отношении тех же обстоятельств, что и административный штраф в размере 212,6 миллиарда тенге, а также штраф за экологический ущерб в размере 59,3 миллиарда тенге. Обе претензии были успешно обжалованы в течение 2013 года и в феврале 2014 года в судебном порядке", - говорится в сообщении.

ОМГ в настоящее время предпринимает соответствующие действия по обжалованию претензии.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2013 году составил 12,4 миллиона тонн (251 тысяча баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ с учетом долей в совместных предприятиях по состоянию на конец 2012 года составил 204 миллиона тонн (1,5 миллиарда баррелей), из которых 148 миллионов тонн (1,1 миллиарда баррелей) приходится на АО "Озенмунайгаз" и АО "Эмбамунайгаз".

Тэги:
Лента

Лента новостей