...

Казахстан установил дипломатические отношения с Сейшельскими Островами

Казахстан Материалы 15 марта 2014 13:08 (UTC +04:00)
Казахстан установил дипломатические отношения с Республикой Сейшельские Острова
Казахстан установил дипломатические отношения с Сейшельскими Островами

Казахстан установил дипломатические отношения с Республикой Сейшельские Острова, передает в субботу ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МИД.

"11 марта текущего года в Нью-Йорке постоянные представители Республики Казахстан и Сейшельских Островов при ООН Кайрат Абдрахманов и Мари-Луиза Поттер подписали совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя государствами", - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

По информации МИД, во время церемонии подписания состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества на двустороннем уровне и по важным вопросам повестки дня ООН, представляющим интерес для Казахстана и Сейшел. Среди них - решение проблем стран, не имеющих выхода к морю, малых островных государств, выработка Целей устойчивого развития, защита окружающей среды, проблема изменения климата и другие.

"Стороны признали важность расширения взаимовыгодных контактов между государствами, в частности в сфере туризма, образования, торговли и доступа к региональным рынкам. Особое внимание было уделено предстоящему в сентябре нынешнего года Саммиту малых островных развивающихся государств, в котором предполагается участие Казахстана", - сообщает МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей