...

Астана претендует войти в топ-50 умных городов мира

Казахстан Материалы 21 мая 2014 13:19 (UTC +04:00)
Астана претендует к 2017 году войти в ТОП-50 умных городов мира
Астана претендует войти в топ-50 умных городов мира

Казахстан, Астана, 21 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Астана претендует к 2017 году войти в ТОП-50 умных городов мира. Об этом в среду на V Международном инвестиционном форуме в рамках VII Астанинского экономического форума сообщил аким (мэр) Астаны Имангали Тасмагамбетов.

"Астана претендует к 2017 году войти в ТОП-50 умных городов мира. Буквально через две недели мы запускаем пилотный проект по безопасному городу. У нас эти системы уже работают в пилотном режиме. Это системы, которые позволяют регулировать транспортные потоки в городе", - сказал Тасмагамбетов.

Он отметил, что в рамках данного проекта - "Смарт-Астана" - в городе уже начата реализация проектов по модернизации транспортной инфраструктуры, повышению уровня безопасности населения.

"С учетом проведения всемирной выставки "ЭКСПО-2017", Астана приобретает качественно новый экономический импульс, что является прекрасной возможностью для бизнеса. Мы преследуем конкретную цель: создание принципиально нового инновационного города с чистой экологией, высокими стандартами качества жизни. Для этого уже разработан ряд программных проектов, выступающих достаточно прибыльной инвестиционной площадкой", - сказал аким Астаны.

Тэги:
Лента

Лента новостей