...

Казахстанские пограничники задержали браконьеров с крупной партией осетровых

Казахстан Материалы 15 октября 2014 17:08 (UTC +04:00)
В рамках второго этапа совместных с российской стороной оперативно-профилактических мероприятий казахстанские морские пограничники за сутки задержали крупную партию живой рыбы осетровых пород
Казахстанские пограничники задержали браконьеров с крупной партией осетровых

АСТАНА /Trend/ - В рамках второго этапа совместных с российской стороной оперативно-профилактических мероприятий казахстанские морские пограничники за сутки задержали крупную партию живой рыбы осетровых пород, сообщает пресс-служба Пограничной службы Комитета национальной безопасности в среду.

"Морские пограничники Регионального управления "Береговая охрана" задержали мотолодку "Амур" и трех граждан республики. За сутки у промышлявших браконьерской деятельностью изъято 65 рыб осетровых пород (живые), 15 километров калады, 7 500 крючков и 100 метров сетей", - говорится в сообщении.

Пограничными ведомствами Казахстана и России во взаимодействии с правоохранительными органами и природоохранными ведомствами проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия по поддержанию благоприятного режима плавания, пресечению браконьерской деятельности и охране водных ресурсов в акватории Каспийского моря.

Совместные оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей