...

В Астане дополнительно установят 30 тыс. камер видеонаблюдения

Казахстан Материалы 19 ноября 2014 17:17 (UTC +04:00)
В преддверии "EXPO-2017" на улицах Астаны будет дополнительно установлено 30 тысяч камер видеонаблюдения
В Астане дополнительно установят 30 тыс. камер видеонаблюдения

АСТАНА /Trend/ - В преддверии "EXPO-2017" на улицах Астаны будет дополнительно установлено 30 тысяч камер видеонаблюдения. Об этом сообщил в среду председатель правления АО "Astana Innovations" Талгат Ашим на конференции "Smart Astana-2014".

"Планируется установить на улицах Астаны 30 тысяч камер видеонаблюдения до выставки "ЕХРО-2017". В рамках нашего проекта в настоящее время в Астане интегрировано 1157 камер видеонаблюдения. Все камеры будут функционировать в единой системе", - сказал он.

Глава правления АО отметил, что установка камер началась в рамках реализации проекта "Smart Astana".

"Но это больше касалось пилотной зоны, в которой мы сейчас находимся. Полномасштабные мероприятия по превращению Астаны в "умный город" начнутся в будущем году. Необходимо в рамках безопасности внедрить 30 тысяч камер видеонаблюдения, охватить проектом жилищно-коммунальную сферу, транспорт", - сказал Ашим.

По его словам, принимаемые меры позволят снизить на 15-25 процентов число правонарушений на улицах, способствуют повышению средней скорости движения на автодорогах столицы в часы пик более чем на 25 процентов, снизить число ДТП на 25 процентов, повысить узнаваемость города среди инвесторов на 50 процентов.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей