...

Экс сотрудница Alstom завершила велопробег из Европы до Астаны

Казахстан Материалы 4 августа 2015 10:14 (UTC +04:00)
Посол Франции в Казахстане Франсис Этьен (Francis ETIENNE) , поприветствовал бывшую сотрудницу
Экс сотрудница Alstom завершила велопробег из Европы до Астаны

Посол Франции в Казахстане Франсис Этьен (Francis ETIENNE) , поприветствовал бывшую сотрудницу Alstom Полин де Ла Марньер (Pauline de La Marnierre) на официальной церемонии в Байтереке. Полин де Ла Марньер завершила велопробег из Милана в Астану, в ходе которого она посетила столицы ЭКСПО, соединив в этом путешествии Европу и Азию.

Полин де Ла Марньер преодолела 9000 км всего за 2 месяца в рамках велосипедного тура под названием Sun Trip[2], посвященном столицам ЭКСПО. Путешествие началось в Милане и закончилось в Астане - столице ЭКСПО-2017.

С помощью этой рискованной экспедиции Полин, которая раньше работала в филиале Alstom в Астане и за два с половиной года объездила весь Казахстан, доказала близость Казахстана к Европе. Во время путешествия она также привлекла средства для реализации проекта Фонда Alstom в Эфиопии, цель которого заключается в расширении доступа местных жителей к водным ресурсам за счет использования солнечных насосных установок.

По пути Полин также проехала 10 транспортных объектов Alstom - Бельфор, Орнан, Ле Крезо, Вилльюрбанн, Милан, Бухарест, Стамбул, Тбилиси, Баку и Астану. Отрезок пути из Турции в Астану она преодолела самостоятельно, уделив особое внимание Казахстану, стране, в которую она влюбилась два с половиной года назад.

Для своего путешествия Полин выбрала специально сконструированный велосипед, оснащенный 4 солнечными панелями, ионно-литиевой фосфатной батареей и двумя цифровыми приборными панелями: одна для управления и контроля за работой двигателя, а вторая - для отслеживания уровня заряда солнечной энергией. Потребляемая энергия поступала напрямую от солнца, в дополнение к привычному кручению педалей. Благодаря этому Полин могла передвигаться быстрее, чем на обычном велосипеде, но с меньшими физическими усилиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей