...

На выборах в Казахстане аккредитовано свыше 400 зарубежных наблюдателей и СМИ

Казахстан Материалы 4 марта 2016 10:56 (UTC +04:00)
На парламентских выборах в Казахстане, которые пройдут 20 марта, на сегодня аккредитованы 116 представителей иностранных СМИ от 28 государств и 308 международных наблюдателей
На выборах в Казахстане аккредитовано свыше 400 зарубежных наблюдателей и СМИ

БАКУ /Trend/ - На парламентских выборах в Казахстане, которые пройдут 20 марта, на сегодня аккредитованы 116 представителей иностранных СМИ от 28 государств и 308 международных наблюдателей, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана в пятницу.

В пятницу ЦИК Казахстана аккредитовал 130 новых наблюдателей от СНГ в дополнение к ранее зарегистрированным наблюдателям от этой организации и трех наблюдателей от Кореи.

Ранее были зарегистрированы наблюдатели от БДИПЧ/ОБСЕ, Организации исламского сотрудничества, а также Азербайджана, Армении, Грузии, Латвии, Малайзии, России, США и Эстонии.

Аккредитация наблюдателей от иностранных государств и международных организаций осуществляется ЦИК до 14 марта.

В парламентских выборах в Казахстане примут участие партия "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана "Ак Жол", Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл", Коммунистическая народная партия Казахстана, Общенациональная социал-демократическая партия и партия "Бирлик".

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей