...

Россия передаст Казахстану 170 зенитных ракет к комплексам С-300

Казахстан Материалы 2 августа 2016 11:52 (UTC +04:00)
В рамках военно-технического сотрудничества Россия передала Казахстану пять зенитно-ракетных комплексов С-300 и завершает внутригосударственную процедуру оформления передачи более 170 зенитных ракет к этим комплексам
Россия передаст Казахстану 170 зенитных ракет к комплексам С-300

БАКУ /Trend/ - В рамках военно-технического сотрудничества Россия передала Казахстану пять зенитно-ракетных комплексов С-300 и завершает внутригосударственную процедуру оформления передачи более 170 зенитных ракет к этим комплексам, сообщает во вторник министерство обороны Казахстана по итогам переговоров министров обороны двух стран Имангали Тасмагамбетова и Сергея Шойгу в Астане.

В ходе прошедших переговоров стороны обсудили вопросы взаимодействия на ближайшую перспективу, а также широкий круг вопросов в сфере обороны, отметив положительную динамику двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Был также рассмотрен вопрос по заключению в рамках ОДКБ межгосударственного соглашения, которое позволит облегчить процедуры осуществления военных перевозок и транзита продукции военного назначения между государствами-членами.

В 2015 году вступил в силу казахстано-российский Договор о военно-техническом сотрудничестве, механизм которого позволил поставить ВС Казахстана ряд современного вооружения по стоимости и комплектации, как для российской армии. Это - истребители Су-30СМ, военно-транспортные и боевые вертолеты Ми-171Ш и Ми-35, средства радиотехнической разведки и мониторинга, а также другое вооружение.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей