...

Картофель фри и детское питание будут производить в Казахстане

Казахстан Материалы 11 октября 2017 12:56 (UTC +04:00)
В настоящее время на стадии реализации в Казахстане находятся 12 проектов с участием иностранных компаний на общую сумму 4 211 млн долларов
Картофель фри и детское питание будут производить в Казахстане

В настоящее время на стадии реализации в Казахстане находятся 12 проектов с участием иностранных компаний на общую сумму 4 211 млн долларов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя председателя Комитета по инвестициям МИР РК Ларису Джумагалиеву.

По предоставленным данным, в Алматинской области будет построен завод по переработке картофеля, инвестор - компания из Нидерландов Farm Frites, стоимость проекта - 116 миллионов долларов. Уже определен земельный участок на 24 га, проводятся сортоиспытания семенного и продовольственного картофеля (13 сортов).

Также в области будет налажено производство детского питания. Инвестор - британская компания United Green, стоимость проекта - 132 млн долларов.

Вместе с тем начаты работы по выпуску высококачественной извести в Карагандинской области, перекиси водорода в Жамбылской области, томатной пасты в Кызылординской области, анодной меди в Восточно-Казахстанской области, стальных сварных труб большого диаметра в Алматы.

Тэги:
Лента

Лента новостей