...

В индустриальной зоне Алматы Казахстана реализуются проекты на $600 млн

Казахстан Материалы 29 ноября 2018 15:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Более 40 крупных проектов на 600 миллионов долларов США реализуются в индустриальной зоне Алматы, сказал аким города Бауыржан Байбек на ежегодном международном инвестиционном форуме Almaty Invest.

Аким рассказал участникам форума о преимуществах ведения бизнеса в Алматы, передают казахстанские СМИ.

"В Алматы выгодно строить бизнес с точки зрения капитальных и операционных издержек. На льготных условиях предоставляются земельные участки с готовой транспортной и инженерной инфраструктурой", - сказал Байбек.

Кроме того, аким отметил, что в специальной экономической зоне - Парк инновационных технологий созданы благоприятные условия для высокотехнологичных компаний.

"В парке существует упрощенный порядок найма работников, имеются таможенные и налоговые льготы. СЭЗ может стать кластером для точного машиностроения, медицины, биотехнологий", - сказал Байбек.

Аким также отметил, что в Алматы активно развивается "экономика простых вещей".

"Например, до конца года будут запущены проекты компании KazTigerTape по производству скотча и пленки, «Келет» - по строительству газовых котлов, и завода «Интер Мульти Сервис» по производству картона и бумаги", - добавил Байбек.

Стоить отметить, что в форуме Almaty Invest принимают участие более 500 делегатов из разных стран мира. Среди гостей известные политики, мировые и казахстанские бизнес-лидеры, руководители инвестиционных корпораций, финансовых институтов и международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей