...

Антитеррористическая спецоперация началась в Алматы

Казахстан Материалы 5 января 2022 23:33 (UTC +04:00)
Антитеррористическая спецоперация началась в Алматы

В Алматы начата антитеррористическая спецоперация с целью установления порядка в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на информационный центр комендатуры города, сообщает Trend.

В инфоцентре комендатуры сообщили, что радикально настроенные сторонники беспорядков нанесли огромный ущерб городу, оказали сопротивление законным действиям правоохранительных органов по наведению порядка и обеспечению безопасности.

«Экстремисты совершают мародерские действия, нанося ущерб бизнесу. Более того, ставят под угрозу жизни и здоровье мирных горожан, препятствуя работе медицинских работников и нанося ущерб поликлиникам и больницам. Высокая организованность бандитов, бесчинствующих в Алматы, свидетельствует о серьезной подготовке за рубежом. Их нападение на Казахстан является актом агрессии, попыткой подрыва целостности государства. С целью обеспечения мира и стабильности Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к партнерам по ОДКБ за помощью. Эта мера необходима для защиты государства от внешней угрозы.

В городе начата антитеррористическая спецоперация с целью установления порядка в городе. Вместе мы сможем пресечь акты терроризма и бандитизма, ставящие под угрозу наше благополучие и будущее», - сообщили в инфоцентре.

Тэги:
Лента

Лента новостей