...

Эрдоган поблагодарил Токаева за поддержку в борьбе с последствиями землетрясения в Турции

Казахстан Материалы 30 марта 2023 17:09 (UTC +04:00)
Эрдоган поблагодарил Токаева за поддержку в борьбе с последствиями землетрясения в Турции

На имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В своем письме президент Реджеп Тайип Эрдоган от имени турецкого народа и от себя лично поблагодарил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева за соболезнования в связи с разрушительным землетрясением, которое нанесло огромный ущерб провинции Кахраманмараш и другим населенным пунктам Турции, а также выразил признательность за оказание экстренной помощи братской страны.

"Во время стихийного бедствия проявление солидарности со стороны дружественных стран придает нам силы справиться со всеми невзгодами. Помощь Казахстана стала большой поддержкой нашему народу в борьбе с тяжелыми последствиями землетрясения. Мы с благодарностью вспоминаем спасательно-поисковую группу, которая проявила самоотверженность и мужество при спасении людей, оказавшихся под завалами, – говорится в письме.

Реджеп Таийп Эрдоган пожелал Касым-Жомарту Токаеву и всему дружественному и братскому народу Казахстана благополучия и процветания.

Тэги:
Лента

Лента новостей