...

В Кыргызстане преступник сбежал из прокуратуры прямо во время допроса

Кыргызстан Материалы 5 мая 2009 11:36 (UTC +04:00)

В столице Кыргызстана ранее осужденный за убийство подозреваемый преступник сбежал из прокуратуры прямо во время допроса. Об этом ИА "24.kg" сообщили очевидцы ЧП.

Как стало известно, Улукбек Тешекеев, ранее осужденный за убийство своей жены, вновь совершил преступление. На этот раз его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из корыстных побуждений (статья 104, часть 4 Уголовного кодекса КР). Улукбек Тешекеев вновь был арестован и заключен под стражу в Бишкекский следственный изолятор № 1.

Накануне праздников следователь Свердловской районной прокуратуры столицы (его имя не называется до окончания служебного расследования) решил провести допрос Улукбека Тешекеева. Однако вопреки процессуальным правилам арестованного допрашивали не в СИЗО-1, а привезли в здание районного надзорного органа, откуда он и сбежал.

Известно, что следственные мероприятия и сам допрос проводила женщина - помощник прокурора Свердловского района. Беглеца ищут, а в надзорном органе назначена служебная проверка.

Лента

Лента новостей