...

Киргизия сняла усиленный режим охраны границы с Узбекистаном

Кыргызстан Материалы 28 мая 2009 12:09 (UTC +04:00)

Пограничная служба Киргизии перешла на обычный режим охраны границы с Узбекистаном, передает Вести.

"Ситуация на киргизско-узбекской границе нормализовалась, поэтому усиленный режим охраны границы был снят, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе погранслужбы республики. - Обстановка вдоль границы спокойная, все пункты пропуска на киргизско-узбекской границе работают в обычном режиме, скоплении людей, машин и грузов не наблюдается".

Между тем, представитель погранслужбы сообщил, что Узбекистан пока сохраняет усиленный вариант охраны госграницы с Киргизией.

В Андижанской области Узбекистана в ночь с 25 на 26 мая группа из 2-3 бандитов осуществила вооруженное нападение с использованием взрывного устройства на блок-пост милиции при въезде в город Ханабад. В ходе завязавшейся перестрелки получили ранения один сотрудник милиции и один из нападавших бандитов. Получив отпор, под покровом ночи бандитам удалось скрыться.

Кроме того, во вторник, примерно в 14 часов по местному времени, на улице Фитрата в городе Андижане неизвестный мужчина совершил самоподрыв. В результате этого инцидента один сотрудник милиции погиб и несколько граждан получили ранения.

После этих инцидентов Киргизия перешла на усиленный вариант охраны госграницы с Узбекистаном.

Лента

Лента новостей