...

Глава Госагентства по религии обеспокоен деятельностью в Кыргызстане религиозного течения "Таблиг" жамааты"

Кыргызстан Материалы 23 сентября 2009 13:38 (UTC +04:00)
Глава Госагентства по делам религии Каныбек Осмоналиев выразил свою обеспокоенность по поводу активных действий в Кыргызстане религиозного течения «Таблиг» жамааты».
Глава Госагентства по религии обеспокоен деятельностью в Кыргызстане религиозного течения "Таблиг" жамааты"

Глава Госагентства по делам религии Каныбек Осмоналиев выразил свою обеспокоенность по поводу активных действий в Кыргызстане религиозного течения "Таблиг" жамааты". Об этом но заявил сегодня, 23 сентября, в Бишкеке в ходе аппаратного совещания Совета безопасности республики по вопросу о противодействии религиозному фанатизму среди населения, пишет АКИpress.

По данным К.Осмоналиева, "Таблиг" жамааты" является идейным вдохновителем новых явлений в Кыргызстане. Приверженцы течения проводят среди населения проповеди, так называемый даават. "Таблиг" жамааты" стремится создать структуру альтернативную, параллельную официальному муфтияту - Духовному управлению мусульман Кыргызстана (ДУМК). Он отметил, что "Таблиг" жамааты" лучше организовано, чем ДУМК.

К.Осмоналиев заявил, что кроме Кыргызстана, все страны СНГ через судебные органы объявили деятельность "Таблиг" жамааты" деструктивной.

Лента

Лента новостей