...

Президенту Кыргызстана вручены верительные грамоты послов пяти государств и главой представительства Евросоюза

Кыргызстан Материалы 10 февраля 2010 10:34 (UTC +04:00)
Президенту Кыргызстана сегодня вручены верительные грамоты послами пяти государств и главой представительства Евросоюза.
Президенту Кыргызстана вручены верительные грамоты послов пяти государств и главой представительства Евросоюза

Президенту Кыргызстана сегодня вручены верительные грамоты послами пяти государств и главой представительства Евросоюза, пишет ИА "24.kg".

По данным пресс-службы главы государства, верительные грамоты вручены Чрезвычайными и Полномочными Послами Великобритании - Дэвидом Джоном Мораном, Королевства Нидерландов - Франсом Якобом Потойтом, Новой Зеландии - Иэном Александром Хиллом, Финляндии - Микко Киннуненом, Монголии - Хараавчийном Аюурзаном, а также главой представительства Европейского союза в Кыргызской Республике - Шанталь Эбберехт.

Как информирует пресс-служба, президент КР Курманбек Бакиев отметил, что высоко оценивает готовность стран, дипломаты которых прибыли в республику, к развитию и углублению межгосударственных отношений.

"Считаю, что произошедшие в Кыргызстане перемены и проводимые в настоящее время реформы открывают большие возможности и перспективы для активизации сотрудничества между нашими странами в приоритетных сферах, прежде всего - в торгово-экономической", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Лента

Лента новостей