...

Парламент Кыргызстана пытается вернуть служебные квартиры, предоставленные депутатам прошлого созыва

Кыргызстан Материалы 16 февраля 2010 17:05 (UTC +04:00)
Парламент Кыргызстана пытается вернуть служебные квартиры, предоставленные депутатам прошлого созыва.
Парламент Кыргызстана пытается вернуть служебные квартиры, предоставленные депутатам прошлого созыва

Парламент Кыргызстана пытается вернуть служебные квартиры, предоставленные депутатам прошлого созыва, пишет ИА "24.kg".

Как рассказал сегодня на заседании комитета по депутатской этике и регламенту ЖК управляющий делами парламента Мавлян Амракулов, все судебные инстанции отказали в иске Жогорку Кенешу. "Мы пытались вернуть 5 квартир, которые в свое время приватизировали нардепы. Однако три инстанции нам отказали, сославшись на то, что дома уже находятся в частной собственности. Стоит отметить, что депутаты приватизируют квартиры всего за 40 процентов их стоимости. А тем пяти народоизбранникам, квартиры которых мы пытаемся вернуть, они достались бесплатно", - сказал он.

"Интересно получается: они просидели в депутатском кресле по полгода и уже приватизировали квартиры. Необходимо давать разрешение на оформление жилья в частную собственность лишь тем депутатам, которые проработали в парламенте пять и более лет", - заявил депутат Исхак Масалиев.

В итоге члены комитета поручили управляющему делами Жогорку Кенеша Мавляну Амракулову проконтролировать вопрос возвращения пяти квартир на баланс парламента и кроме суда обратиться в другие инстанции.

Лента

Лента новостей