...

Сторонники киргизской оппозиции захватили здания госадминистрации Московского и Чуйского районов

Кыргызстан Материалы 7 апреля 2010 12:48 (UTC +04:00)
Сторонники киргизской оппозиции сегодня захватили здания государственных администраций Чуйского и Московского районов.
Сторонники киргизской оппозиции захватили здания госадминистрации Московского и Чуйского районов

Сторонники киргизской оппозиции сегодня  захватили здания государственных администраций Чуйского и Московского районов. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в штабе социал-демократической партии, в Московском районе аким (председатель) и начальник районной милиции "перешли на сторону народа". В МВД эту информацию не подтверждают. По свидетельству очевидцев, в Чуйском районе толпа демонстрантов проникла в здание госадминистрации после того, как аким отказался выйти к митингующим, которые требуют отставки руководства страны и снижения тарифов на электричество.

По сведениям из различных источников, акции протеста сейчас также проходят в областных центрах Нарыне и Таласе. Кроме этого, скопление около двух тысяч сторонников оппозиции наблюдается и в восточной части Бишкека. По неподтвержденным пока данным, они направляются в центр города. Представители правоохранительных органов уверяют, что не допустят митингующих в центр столицы.

Как сообщили источники корр. ИТАР-ТАСС, в настоящее время повышенные меры безопасности принимаются в Доме правительства республики, два этажа которого заняли вооруженные сотрудники правоохранительных органов. На площадь перед зданием Дома правительства прибыли несколько накрытых тентом военных грузовиков.

Между тем, премьер-министр республики Данияр Усенов заявил сегодня на пресс-конференции, что ситуация в стране "абсолютно спокойная" и "полностью контролируется правоохранительными органами".

Тэги:
Лента

Лента новостей