...

Ислам Каримов и Хиллари Клинтон провели телефонный разговор

Кыргызстан Материалы 18 июня 2010 21:10 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов и госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудили в телефонном разговоре в четверг трагические события, имевшие место за последнее время на юге Кыргызстана
Ислам Каримов и Хиллари Клинтон провели телефонный разговор

Узбекистан, Ташкент, 18 июня /корр. Trend Д.Азизов/

Президент  Узбекистана Ислам Каримов и госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудили в телефонном разговоре в четверг трагические события, имевшие место за последнее время на юге Кыргызстана, в городе Оше и Джалал-Абадской области, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА).

Госсекретарь США была информирована о складывающемся положении дел на юге Кыргызстана и, в первую очередь, в лагерях беженцев на территории Узбекистана, в пограничных с Кыргызстаном районах.

Х.Клинтон отметила  огромную работу, которая была проведена по приему беженцев, их размещению, оказанию медицинской помощи всем нуждающимся, созданию для них необходимых бытовых условий, организации обеспечения питанием, сообщает УзА.

Состоялся также обмен мнениями о путях выхода из создавшейся непростой ситуации и прежде всего о скорейшей стабилизации положения дел в Кыргызстане.

Госсекретарь США заявила,  что вопросы оказания непосредственной помощи беженцам и гуманитарной помощи населению пострадавших районов, вопросы скорейшей стабилизации ситуации на юге и в целом в Кыргызстане остаются в центре внимания США.

Тэги:
Лента

Лента новостей