...

Мэром Бишкека избран Иса Омуркулов

Кыргызстан Материалы 4 февраля 2011 10:37 (UTC +04:00)
За кандидатуру Исы Омуркулова на внеочередной сессии Городского кенеша, где проходят выборы мэра столицы, проголосовало 39 депутатов из 40 присутствующих
Мэром Бишкека избран Иса Омуркулов

За кандидатуру Исы Омуркулова на внеочередной сессии Городского кенеша, где проходят выборы мэра столицы, проголосовало 39 депутатов из 40 присутствующих, пишет АКИpress.

Как сообщалось ранее, второй представленный президентом кандидат Вячеслав Красиенко перед голосованием взял самоотвод.

Для голосования депутатов было приготовлено 44 бюллетеня, на каждом из которых были голограмма, печать, подпись трех членов счетной комиссии. Депутатов по алфавиту пригласили к кабинке, где они проголосовали "за" или "против" кандидатуры Исы Омуркулова. "За" проголосовали 39 депутатов, "против" - 1 депутат.

Таким образом, на пост мэра столицы Кыргызстана избран Иса Омуркулов.

Отметим, журналисты не смогли наблюдать за процессом голосования, в связи с тем, что журналистов не пустили в данный зал для осуществления наблюдения, также в зале не была установлена камера.

Как сообщила пресс-служба мэрии, снимать процесс голосования запретил член Центризбиркома КР Женишбек Акматов. Как передала пресс-служба слова Ж.Акматова, это будет противоречить принципу тайного голосования, так как кабинка не полностью закрыта. Операторов телевидения пустили на процедуру подсчета голосов.

Лента

Лента новостей