...

МИД Киргизии рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Ливию, Бахрейн и Йемен

Кыргызстан Материалы 21 февраля 2011 11:14 (UTC +04:00)
МИД Киргизии распространил сегодня сообщение, в котором рекомендует гражданам республики временно воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока
МИД Киргизии рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Ливию, Бахрейн и Йемен

МИД Киргизии распространил сегодня сообщение, в котором рекомендует гражданам республики временно воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока. В частности, в Ливию, Бахрейн и Йемен, где уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки, пишет ИТАР-ТАСС.

"В связи с ухудшением ситуации в вышеуказанных странах министерство рекомендует гражданам республики воздержаться от поездок в эти страны в ближайшее время, - отмечается в сообщении. - До настоящего времени просьб от граждан Киргизии об оказании помощи из этих государств не поступало". В то же время киргизское внешнеполитическое ведомство продолжает уточнять вопрос "возможного нахождения в этих государствах" соотечественников. Известно, что в Ливии обучаются несколько студентов из Киргизии, в Бахрейне также проживают граждане республики.

Ранее МИД Киргизии при содействии коллег из Казахстана и Турции эвакуировал почти 70 своих граждан из Египта, где также проходили массовые беспорядки между сторонниками и противниками президента.

Лента

Лента новостей