...

В Кыргызстане отобраны эскизы нового Государственного флага

Кыргызстан Материалы 6 сентября 2011 17:31 (UTC +04:00)
Депутатская комиссия по изменению государственной символики под председательством члена фракции "Ар-Намыс" Абдырахмана Маматалиева отобрала эскизы предлагаемого обновленного Государственного флага Кыргызской Республики.
В Кыргызстане отобраны эскизы нового Государственного флага

Депутатская комиссия по изменению государственной символики под председательством члена фракции "Ар-Намыс" Абдырахмана Маматалиева отобрала эскизы предлагаемого обновленного Государственного флага Кыргызской Республики, пишет ИА "24.kg".

Отмечается, что все варианты представят на суд общественности. Эскиз государственной символики, который соберет наибольшую поддержку у граждан страны, позже вынесут на утверждение парламента.

Напомним, что идея поменять главное знамя государства обсуждается не только чиновниками и депутатами Жогорку Кенеша. За его изменение выступает и ряд общественных организаций и движений. Отдельные представители гражданского сообщества и вовсе считают, что в перманентной нестабильности и экономическом коллапсе виноват "неправильный" Государственный флаг Кыргызстана.

Лента

Лента новостей