...

Договор России с Кыргызстаном об упрощенном получении гражданства будет денонсирован в ближайшее время

Кыргызстан Материалы 21 марта 2012 15:19 (UTC +04:00)
равительство РФ одобрило денонсацию соглашения об упрощенном получении гражданства между Россией и Кыргызстаном , в ближайшее время этот вопрос будет решен на парламентском уровне. Об этом сегодня заявил глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Константин Ромодановский, отвечая на вопросы журналистов после "Правительственного часа" в Госдуме.
Договор России с Кыргызстаном об упрощенном получении гражданства будет денонсирован в ближайшее время

Правительство РФ одобрило денонсацию соглашения об упрощенном получении гражданства между Россией и Кыргызстаном, в ближайшее время этот вопрос будет решен на парламентском уровне. Об этом сегодня заявил глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Константин Ромодановский, отвечая на вопросы журналистов после "Правительственного часа" в Госдуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Решение правительства /о денонсации соглашения/ принято", - сказал он, уточнив, что соответствующее решение теперь должен принять парламент.

"Это вопрос ближайшего времени, уже в этом году", - сообщил Ромодановский.

Ранее, выступая перед депутатами, глава ФМС сообщил, что это его ведомство вышло с инициативой об одностороннем выходе России из соглашения с Кыргызстаном.

Эта тема была затронута в ходе дискуссии по вопросу о засилии иностранцев на московских рынках. Одна из парламентариев спросила, почему там "не слышно русскую речь", несмотря на то, что иностранцы не имеют право торговать в таких местах. Ромодановский ответил, что в большинстве, это граждане Российской Федерации.

"Мы потому и вышли с предложением о денонсации российско-киргизского соглашения об упрощенным порядке получения гражданства", - сказал он, пояснив, что зачастую этим упрощенным порядком иностранцы пользуются только для того, чтобы иметь возможность работать.

Тэги:
Лента

Лента новостей