...

Кыргызстан и МВФ обсудили улучшение инвестклимата в республике

Кыргызстан Материалы 9 октября 2012 15:34 (UTC +04:00)
Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев и глава Международного валютного фонда Кристиан Беддис в ходе встречи, состоявшейся во вторник, обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в Кыргызстане.
Кыргызстан и МВФ обсудили улучшение инвестклимата в республике

Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев и глава Международного валютного фонда Кристиан Беддис в ходе встречи, состоявшейся во вторник, обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в Кыргызстане, передает пресс-служба правительства КР, пишет во вторник КирТАГ.

"В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в бюджетно-кредитной сфере, усовершенствования налоговой системы, развития финансового рынка, улучшения инвестиционного климата в стране", - говорится в сообщении.

Также был обсужден вопрос выделения четвертого транша МВФ правительству Кыргызстана в рамках программы расширенного кредитного механизма (ЕСФ).

По итогам встречи стороны пришли к решению, что экспертная группа правительства КР и МВФ продолжат работу по реализации ранее достигнутых договоренностей в области бюджетно-кредитной политики, развития финансового рынка и по другим вопросам.

Отметим, что миссия МВФ прибыла в Кыргызстан для третьего обзора хода реализации положений меморандума об экономическом сотрудничестве.

Тэги:
Лента

Лента новостей