...

Кыргызстан и Узбекистан обсудят вопрос объединенной энергосистемы региона

Кыргызстан Материалы 12 октября 2012 16:51 (UTC +04:00)
Кыргызская делегация посетит Узбекистан для урегулирования вопроса объединенной энергосистемы, сообщил заместитель генерального директора ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Алексей Бородин на селекторном совещании правительства по подготовке к отопительному периоду пятницу, передает КирТАГ.
Кыргызстан и Узбекистан обсудят вопрос объединенной энергосистемы региона

Кыргызская делегация посетит Узбекистан для урегулирования вопроса объединенной энергосистемы, сообщил заместитель генерального директора ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" Алексей Бородин на селекторном совещании правительства по подготовке к отопительному периоду пятницу, передает КирТАГ.

"Кыргызская делегация посетит Узбекистан для урегулирования вопроса объединенной энергосистемы",- сообщил он.

По его словам, до конца октября в Ташкенте представители Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана планируют встретиться для подписания договора о параллельной работе между хозяйственными субъектами.

Отметим, ранее министр энергетики и промышленности Автандил Калманбетов сообщал, что проблемы в работе объединенного энергетического кольца происходят из -за разногласий между Казахстаном и Узбекистаном.

"Мы не можем запустить параллельную работу объединенной энергетической системы, поскольку между Казахстаном и Узбекистаном возникают разногласия",- сообщил он.

Напомним, ранее Казахстан заявлял о своем намерении разорвать энергокольцо из-за несанкционированного отбора электричества Узбекистаном, в этом случае на севере Кыргызстана может сложиться дефицит электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей