...

Почти 70 человек госпитализированы с отравлением после свадьбы в Бишкеке

Кыргызстан Материалы 9 сентября 2013 11:39 (UTC +04:00)
Почти 70 человек, в том числе девять детей, госпитализированы с признаками пищевого отравления в республиканскую клиническую инфекционную больницу Кыргызстана после празднования свадьбы в одном из кафе Бишкека
Почти 70 человек госпитализированы с отравлением после свадьбы в Бишкеке

Почти 70 человек, в том числе девять детей, госпитализированы с признаками пищевого отравления в республиканскую клиническую инфекционную больницу Кыргызстана после празднования свадьбы в одном из кафе Бишкека, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Минздрава республики Шабдан Рыскулов.

"За минувшие выходные в республиканскую клиническую инфекционную больницу доставлены 68 пациентов с признаками пищевого отравления, в том числе девять детей. Все они отравились во время свадебного ужина в кафе "Энесай" 7 сентября. Состояние пациентов оценивается как стабильное, тяжелых случаев нет", - сообщил Рыскулов.

По словам главврача больницы, всего за медпомощью после свадебных торжеств в этом кафе обратились свыше 100 человек, однако многие от госпитализации отказались.

По данным представителя пресс-службы, в настоящий момент служба госсанэпиднадзора республики проводит расследование.

"Уже выявлено, что в кафе не соблюдались элементарные санитарные правила. Распоряжением ГСЭН кафе закрыто", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей