...

Кыргызстан увеличит поставки продукции в Россию в связи с эмбарго

Кыргызстан Материалы 21 октября 2014 11:15 (UTC +04:00)
Для Киргизии открываются большие возможности по увеличению поставок сельхозпродукции в Россию с учетом продуктового эмбарго, которое было введено Россией в ответ на санкции Запада
Кыргызстан увеличит поставки продукции в Россию в связи с эмбарго

Для Киргизии открываются большие возможности по увеличению поставок сельхозпродукции в Россию с учетом продуктового эмбарго, которое было введено Россией в ответ на санкции Запада, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Кыргызстана Джоомартом Оторбаевым во вторник, передает РИА Новости.

"Сегодня с учетом тех мер, которые приняты Россией в ответ на санкции, для Киргизии открывается большая возможность увеличения поставок сельхозпродукции", - заявила Матвиенко.

Она подчеркнула, что кроме объемов поставок нужно подумать и о логистике, "чтобы это сотрудничество носило долговременный характер".

Также крайне важно, по ее словам, проанализировать структуру товарооборота двух стран, подумать о создании условий для бизнеса России, обратить внимание на контакты бизнес-структур в Киргизии и России.

В свою очередь, Оторбаев отметил, что Киргизия, не дожидаясь формального вхождения в Таможенный союз, хочет реализовывать торговые проекты, в частности, поставки киргизской продукции на российский рынок.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей