...

Путин: отношения РФ и Кыргызстана качественно улучшаются

Кыргызстан Материалы 28 февраля 2017 14:22 (UTC +04:00)
Глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал очень многое для развития отношений с Россией, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече Атамбаевым в Бишкеке.
Путин: отношения РФ и Кыргызстана качественно улучшаются

Глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал очень многое для развития отношений с Россией, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече Атамбаевым в Бишкеке, пишет ТАСС.

"Действительно, вы очень многое сделали для того, чтобы отношения между нашими странами поднимались поступательно и улучшались качественно. У нас будет сегодня возможность поговорить по всем направлениям. Киргизия остается для нас очень важным партнером и нам приятно отметить, что в сфере торгово-экономических связей Россия занимает первое место", - заявил Путин.

Приветствуя российского лидера, Атамбаев отметил, что 19 ноября в республике пройдут выборы президента, и, подводя определенный итог своей работы, он подчеркнул, что за последние годы отношения России и Кыргызстана удалось поднять на уровень стратегического партнерства.

"И я радуюсь тому, что мы вместе смогли все-таки вернуть отношения между Кыргызстаном и Россией в нормальное русло. И более того - поднять их на уровень стратегического партнёрства, на тот уровень, который и должен быть у стран, у которых общее прошлое, и, я уверен, общее будущее, и на тот уровень, который должен быть между братскими народами", - обратился Атамбаев к Путину.

Путин поблагодарил лидера Кыргызстана за приглашение и выразил уверенность, что их переговоры будут полезными для дальнейших двусторонних отношений.

Перед началом переговоров состоялась торжественная встреча Атамбаева и Путина на площадке у входа в резиденцию киргизского лидера "Ала-Арча". Главы государств пожали друг другу руки и обменялись парой фраз. После исполнения оркестром гимнов двух стран президенты прошли вдоль почетного караула и поприветствовали участников делегаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей