...

США выделили Таджикистану на безопасность более 9 млн долларов

Таджикистан Материалы 5 мая 2009 12:37 (UTC +04:00)

США выделили Таджикистану более 9 миллионов долларов - дополнение к соглашению о сотрудничестве между правительствами США и Таджикистана в сферах борьбы с незаконным оборотом наркотиков и охраны правопорядка подписали во вторник в Душанбе глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи и посол США Трейси Энн Джейкобсон, сообщает РИА Новости.

Данный документ предоставляет дополнительную помощь правительству Таджикистана в 9,426 миллиона долларов. Из этих средства самая большая сумма выделена на проект охраны общественного правопорядка - 2,4 миллиона долларов. Кроме того, предусматривается финансирование, в частности, реконструкции пяти пограничных застав, расположенных на таджикско-афганской и таджикско-китайской границах, образования академии пограничных войск, программы обучения сотрудников и развития инфраструктуры. США в рамках данной помощи также выделило 525 тысяч долларов на профессиональное развитие Госкомитета национальной безопасности Таджикистана.

США начиная с 1992 года для поддержки безопасности, охраны границы и борьбы наркотиками выделили Таджикистану помощь на сумму более чем 37 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей