...

Президент Таджикистана поздравил Курманбека Бакиева с победой в выборах президента

Таджикистан Материалы 25 июля 2009 12:41 (UTC +04:00)
Во второй половине дня накануне состоялся телефонный разговор между президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым.

Во второй половине дня накануне состоялся телефонный разговор между президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым.

Как сообщили "Азия-Плюс" в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон поздравил руководителя дружественной Киргизии с убедительной победой на президентских выборах и пожелал ему дальнейших успехов.

"Президенты двух государств обсудили состояние и перспективы развития добрососедских плодотворных отношений между Таджикистаном и Киргизией, - сообщил источник. - Также были затронуты актуальные региональные и международные проблемы, представляющие взаимный интерес.

Как передает INTERFAX.RU, в выборах президента Киргизии 23 июля приняли участие 2 млн. 301 тыс. 292 избирателя, что составляет 79,38% от всех внесенных в списки граждан республики, имеющих право голосовать, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель ЦИК Киргизии Дамир Лисовский. Он отметил, что к вечеру пятницы в ЦИК поступили данные об итогах голосования с 969 из 2330 избирательных участков, где, по предварительным данным, за кандидата в президенты Киргизии Курманбека Бакиева проголосовало 88,9% избирателей. Вторым по количеству набранных голосов на данных участках является Алмазбек Атамбаев, которого подержали 6,29% избирателей. Остальные кандидаты набрали менее 2% голосов.

Лента

Лента новостей