...

МВД Таджикистана обезвредило шестнадцать организованных преступных группировок за 9 месяцев этого года

Таджикистан Материалы 20 октября 2010 15:05 (UTC +04:00)
Шестнадцать организованных преступных группировок обезврежено за 9 месяцев этого года сотрудниками органов внутренних дел, сообщил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел РТ Абдурахим Кахаров.
МВД Таджикистана обезвредило шестнадцать организованных преступных группировок за 9 месяцев этого года

Шестнадцать организованных преступных группировок обезврежено за 9 месяцев этого года сотрудниками органов внутренних дел, сообщил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел РТ Абдурахим Кахаров, пишет ИА "Азия-Плюс".

По его словам, они подозреваются в террористической деятельности, а также переброске партий наркотических средств. 

Кроме того, сказал министр, за отчетный период на территории страны задержаны 18 членов таких запрещенных экстремистских организаций как "Джамаати таблиг", "Хизб-ут-Тахрир", "Аль-Каида" и ИДУ.

В целом, как показывает статистика правоохранительного ведомства, за 9 месяцев этого года в Таджикистане было совершено 9 тыс. 276 преступлений, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 743 преступления или 7,4% меньше.

За отчетный период из незаконного оборота изъято 925 единиц огнестрельного оружия, в том числе 151 автомат, 114 пистолетов, 179 ружей и карабинов, 87 единиц другого нарезного оружия, 358 единиц гладкоствольного оружия, 36 ножей и большое количество боеприпасов.

Лента

Лента новостей