...

В Душанбе пройдет международная выставка "Инфраструктура Таджикистана 2011"

Таджикистан Материалы 5 апреля 2011 10:55 (UTC +04:00)
Международная выставка "Инфраструктура Таджикистана 2011" пройдет в Душанбе 27-29 октября в государственном комплексе "Кохи Борбад".
В Душанбе пройдет международная выставка "Инфраструктура Таджикистана 2011"

Азербайджан, Баку, 5 апреля /Trend/

Международная выставка "Инфраструктура Таджикистана 2011" пройдет в Душанбе 27-29 октября в государственном комплексе "Кохи Борбад".

Организаторы выставки - ООО "ИТЕСА Осие" и ITE Exhibitions & Conferences (Великобритания) при официальной поддержки министерства энергетики и промышленности, министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана, Агентства по строительству и архитектуре при правительстве республике, Управления главной геологии, Торгово-промышленной палаты и другие, говорится в сообщении посольства Таджикистана в Азербайджане.

Таджикистан улучшил свои позиции в рейтинге Doing Business - 2011. Таджикистан вошел в десятку стран, наиболее успешно осуществляющих меры по облегчению введения бизнеса. Такие данные содержатся в новом ежегодном докладе IFC и Всемирного банка (ВБ) Doing Business - 2011, говорится в сообщении.

Согласно этому докладу, Таджикистан за год добился положительных результатов в области совершенствования законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность. Также было отмечено, что в рейтинге стран по степени благоприятствования регуляторной базы ведения бизнеса Таджикистан переместился вверх на 10 пунктов. Напомним, исследование "Ведение бизнеса" содержит анализ нормативных актов, регулирующих деятельность предприятий в стране на протяжении всего их жизненного цикла.

Рынок Таджикистана сегодня - заказчик и потребитель продукции не только отечественных производителей. Продукция, предлагаемая участниками выставки для закупок различным структурам, имеет двойное назначение, в которой заинтересованы как государственные структуры, так и гражданские потребители. Это - готовая продукция, новейшие информационные технологии, промышленное сырье, строительные материалы и др. Все это представлено в разделах: "Строительство", "Энергетика", "Горнорудная промышленность", "Информационные технологии", "Сельское хозяйство", "Пищевая индустрия", "Здравоохранение".

Участники выставки - это компании, заинтересованные в сотрудничестве с министерствами и ведомствами Таджикистана, а также фирмы-производители, уже являющиеся поставщиками продукции для Таджикистана. В выставке ежегодно принимают участие более 50 компаний более чем из 15 стран, представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка уникальна, к ней приковано внимание СМИ и широкой общественности. Это - единственная международная выставка в Душанбе, на которой можно стать участником или очевидцем профессиональных торгов необходимой для рынка продукции Таджикистана. Министерствами и государственными управлениями Таджикистана заключаются государственные контракты на поставку продукции и реализацию инвестиционных проектов. На выставке также предоставляется возможность проводить индивидуальные переговоры с начальниками отделов, управлений министерств, агентств и частными предпринимателями по заказам и поставок, выяснить важные вопросы, устанавливать нужные контакты.

На выставке созданы условия для получения актуальной информации о потребностях рынка по номенклатуре и качеству закупаемой продукции, общения с руководителями, принимающими решение о заключении контрактов. Главная задача - максимально использовать все возможности, предоставленные организаторами выставки, это позволит существенно облегчить возможность выхода на рынок Таджикистана и строить свой бизнес с опорой на государственный и частный заказ.

Выставка - это место встречи, это площадка для диалога участников и заказчиков. Участники выставки смогут не только продемонстрировать достижения своих предприятий заинтересованным лицам, но и непосредственно пообщаться с руководителями госструктур Таджикистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей