...

Президент Таджикистана произвел кадровые изменения в судебной системе

Таджикистан Материалы 14 августа 2012 10:18 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе группу лиц, предложенных на ответственные должности в судебных органах республики
Президент Таджикистана произвел кадровые изменения в судебной системе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе группу лиц, предложенных на ответственные должности в судебных органах республики, пишет Avesta.Tj.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи был зачитан указ президента о назначениях и освобождениях в органах суда. Должность судей получили 42 работника судебной системы, в том числе 13 женщин.

Всего на ответственные должности в судебной системе страны накануне были назначены 24 женщины. Были заменены 63 ответственных кадров из числа руководящего состава судей, в том числе председатели судов городов и районов Вандж, Мургаб, Темурмалик, Носири Хусрав, Сарбанд, Кумсангир, Вахдат, Рогун, Файзабад, Нурабад, Тавильдара, Таджикабад.

Также были замененным председатели экономических судов Горно-Бадахшанской автономной области и Хатлонской области. Президент призвал вновь назначенные кадры к честному труду и соблюдению судебной справедливости.

Тэги:
Лента

Лента новостей