...

Таджикистан рассматривает Южную Корею как стратегического партнера - замглавы МИД

Таджикистан Материалы 4 октября 2013 11:04 (UTC +04:00)
Таджикистан рассматривает Южную Корею в качестве стратегического партнера, об этом сегодня на VII Форуме по сотрудничеству "Республика Корея - Центральная Азия" сказал заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов
Таджикистан рассматривает Южную Корею как стратегического партнера - замглавы МИД

Таджикистан рассматривает Южную Корею в качестве стратегического партнера, об этом сегодня на VII Форуме по сотрудничеству "Республика Корея - Центральная Азия" сказал заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов, пишет CA-NEWS.

По его словам, за последние несколько лет вырос товарооборот между странами.

"Благодаря программам корейского агентства по развитию, специалисты Таджикистана имеют возможность изучать опыт корейских коллег. Есть потенциал развития отношений с Кореей в таких отраслях как гидроэнергетика, коммуникации и другие отрасли", - отметил Зохидов.

Глава внешнеполитического ведомства РТ отметил, что текстильная отрасль является наиболее успешной и развивающейся отраслей региона ЦА, и предложил проведение совместных ярмарок.

Кроме того, по словам Зохидова, для Таджикистана, который не имеет выхода к морю, имеет важное значение развитие транспортных сетей.

Тэги:
Лента

Лента новостей