...

General Electric построит две электростанции в Туркмении

Туркменистан Материалы 18 ноября 2007 02:37 (UTC +04:00)

Американская компания General Electric построит в Ашхабаде две электростанции и наладит бесперебойное функционирование всей производственной цепочки - от выработки электроэнергии до ее поставок потребителю, сообщает пресс-служба президента Туркмении.

Согласно сообщению, такую задачу президент страны Гурбангулы Бердымухамедов поставил в ходе встречи с региональным директором General Electric Energy по Восточной Европе Родериком Кристи и региональным менеджером Олджайтом Йигитом.

При этом особый акцент был сделан на подготовке национальных кадров для работы на энергетических предприятиях страны. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области внедрения передовых технологий по использованию альтернативных источников энергии, в том числе энергии солнца.

Пресс-служба сообщает, что Родерик Кристи заявил о высокой заинтересованности своей компании в развитии двустороннего сотрудничества.

После встречи с президентом Туркмении высокопоставленный представитель компании, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что в ходе встречи были обсуждены вопросы развития электрической системы и обеспечения электроэнергией всей страны. "Президент поручил нам строительство двух новых электростанций в Ашхабаде, и мы в ближайшее время построим здесь две самые современные газотурбинные электростанции", - сказал Родерик Кристи. ( Газета )

Лента

Лента новостей