...

Французская компания "Буиг" подарила президенту Туркменистана эксклюзивный спортивный автомобиль "Mitsubishi Evolution X"

Туркменистан Материалы 11 марта 2009 11:50 (UTC +04:00)

Французская компания "Буиг" ("Bouygues Batiment International") преподнесла президенту Туркменистана подарок. Осведомленные о его любви к дорогим авто, французские бизнесмены знали, что дарить. Они "преподнесли в дар" эксклюзивный экземпляр спортивного автомобиля "Mitsubishi Evolution X", - сообщает Хроника Туркменистна.

А сделано это было для "закрепления" впечатления президента от продемонстрированного перед этим видеоролика с сюжетами о планах "Буига" по строительству новых объектов в Туркменистане. Среди предложенных объектов были новое здание международного аэропорта, новый Дворцовый комплекс в центре Ашхабада, а в контексте подарка - современный автодром с несколькими трассами. Понятно, что общая стоимость подрядов на строительство таких объектов будет превышать несколько сотен миллионов долларов. Поэтому спортивный автомобиль, стоимостью около 100 тысяч долларов, "преподнесенный в дар", выглядит на этом фоне сущей безделицей, - пишет издание.

Подарок президенту пришелся по душе и был принят, раз уже через минуты после "принятия дара", его уже называют "автомобиль Президента". "Буиг" получает все самые серьезные заказы на строительство в Туркменистане. Прошлый и нынешние президенты все объекты государственной важности доверяли возводить только "Буигу", а владелец и руководитель фирмы Мартин Буиг, как минимум раз в год, а то и чаще, принимается на самом высшем уровне. Видимо Марину Буигу просто захотелось сделать Гурбангулы Бердымухамедову "приятно", - считает издание, пишет CA-News.

Лента

Лента новостей