...

Президента Туркменистана пригласили в Иран

Туркменистан Материалы 23 июня 2011 11:54 (UTC +04:00)
Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова пригласили посетить Иран для участия в международной конференции, посвященной теме борьбы с терроризмом, "ныне вызывающим озабоченность всего мирового сообщества".
Президента Туркменистана пригласили в Иран

Туркменистан, Ашхабад, 23 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова пригласили посетить Иран для участия в международной конференции, посвященной теме борьбы с терроризмом, "ныне вызывающим озабоченность всего мирового сообщества", сообщает в четверг пресс-служба туркменского правительства.

Глава Туркменистана, говорится в сообщении, поблагодарил своего иранского коллегу за приглашение.

Накануне по инициативе официального Тегерана состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана и президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, в ходе которого собеседники "подтвердили приверженность двух государств партнерству в деле обеспечения всеобщего мира, безопасности и стабильности, борьбы с опасными угрозами и вызовами времени".

Состоялся также обмен мнениями о состоянии и перспективах туркмено-иранского сотрудничества, затрагивался ряд актуальных вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

Иран и Туркменистан имеют протяженную общую сухопутную границу, а также являются соседями по Каспию.

Тэги:
Лента

Лента новостей