...

Украинская компания построит в Туркменистане областной аэропорт

Туркменистан Материалы 9 февраля 2013 08:54 (UTC +04:00)
Государственная национальная служба "Туркменховаёллары" планирует заключить контракт с обществом с ограниченной ответственностью "Дорожное строительство "Альтком" (Украина) контракт, сообщает официальный туркменский источник
Украинская компания построит в Туркменистане областной аэропорт

Туркменистан, Ашхабад, 9 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственная национальная служба "Туркменховаёллары" планирует заключить контракт с обществом с ограниченной ответственностью "Дорожное строительство "Альтком" (Украина) контракт, сообщает официальный туркменский источник.

Сделка одобрена постановлением президента Туркменистана.

Речь идет о проектировании и строительстве в городе Туркменабате комплекса нового международного аэропорта, рассчитанного на обслуживание 500 пассажиров в час. Документом предписано начать строительные работы в феврале 2013 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2016 года.

Документ подписан в целях выполнения задач по развитию отрасли воздушного транспорта, дальнейшего повышения культуры обслуживания пассажиров, увеличения количества международных воздушных рейсов, обеспечения безопасности полетов.

"Альтком" специализируется в ряде отраслей - от добычи и переработки сырья и изготовления стройматериалов до проектирования и строительства объектов различного назначения.

Тэги:
Лента

Лента новостей