...

Посол Кыргызстана завершает свою миссию в Туркменистане

Туркменистан Материалы 29 мая 2013 15:16 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Туркменистане Базарбая Мамбетова, завершающего свою дипломатическую миссию
Посол Кыргызстана завершает свою миссию в Туркменистане

Туркменистан, Ашхабад, 29 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Туркменистане Базарбая Мамбетова, завершающего свою дипломатическую миссию, сообщает туркменское правительство.

Согласно сообщению, туркменский руководитель подтвердил приверженность Туркменистана традиционно конструктивному сотрудничеству с Кыргызской Республикой, выстраиваемому на принципах взаимного уважения, равенства и обоюдной выгоды.

"Дав высокую оценку деятельности полпреда дружественной страны, внесшего большой вклад в укрепление межгосударственных связей, отношений добрососедства и доверия между народами двух стран, глава Туркменского государства отметил, что туркмено-кыргызское партнерство имеет широкие перспективы для дальнейшей активизации", - сказано в сообщении.

Как отметил посол, Кыргызская Республика заинтересована в дальнейшем наращивании полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах двустороннего партнерства, было отмечено, что полномасштабная реализация имеющегося потенциала сотрудничества отвечает национальным интересам каждой из сторон, служит важным фактором благополучия и процветания не только двух братских народов, но и народов всего региона.

В этом контексте были подтверждены возможности эффективного взаимодействия как в области экономики, так в гуманитарной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей