...

Туркменистан готовится к выборам в органы местной власти

Туркменистан Материалы 13 октября 2014 17:17 (UTC +04:00)
В Туркменистане продолжается избирательная кампания по выборам в представительные органы местной власти – велаятские (областные), этрапские (районные) и городские халк маслахаты (народные советы)
Туркменистан готовится к выборам в органы местной власти

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане продолжается избирательная кампания по выборам в представительные органы местной власти - велаятские (областные), этрапские (районные) и городские халк маслахаты (народные советы), сообщает в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на ЦИК страны.

С 24 сентября по 24 октября проходит выдвижение кандидатов, с четвертого октября началась их регистрация. Выборы состоятся 23 ноября.

Выборы в члены халк маслахаты проходят по одномандатным округам.

"Для предстоящих выборов образовано 240 избирательных округов по выборам в велаятские халк маслахаты, 1480 округов - по выборам в этрапские и городские халк маслахаты и 2485 избирательных участков", - говорится в статье.

Кандидатами в члены халк маслахаты могут выдвигаться граждане Туркменистана, достигшие 21 года ко дню выборов. Правом выдвижения кандидатов Избирательный кодекс наделяет политические партии, общественные объединения и группы граждан.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей