...

Туркменистан и КНР ведут переговоры о создании СП

Туркменистан Материалы 29 февраля 2016 15:23 (UTC +04:00)
В Ашхабаде по итогам визита делегации деловых кругов Китая подписано десять протоколов о намерении развивать совместный бизнес
Туркменистан и КНР ведут переговоры о создании СП

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде по итогам визита делегации деловых кругов Китая подписано десять протоколов о намерении развивать совместный бизнес, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

Как говорится в информации, наряду с расширением торговых связей документы предусматривают создание в Туркменистане современных производств, ориентированных на импортозамещение и экспорт.

В частности, компания Qinghai cashmere industrial group совместно с туркменской компанией Oguzabat договорились создать в Ашхабаде производство кашемира из туркменского сырья.

Представители Pekin Sancuan Sencyuri Teknoloji Ko.Ltd совместно с местной компанией Merdana Turkmen планируют наладить производство и сервисное обслуживание оборудования для нефтегазового комплекса.

В планах других китайских компаний - строительство предприятий по производству целлюлозы, завода по выпуску фильтров для легковых, грузовых и сельскохозяйственных машин.

Также достигнута договоренность о создании совместного производства по выпуску металлических изделий, газовых генераторов, обработке гранита и мрамора.

Две страны пришли к соглашению об открытии совместных магазинов и ресторанов и обмене торговыми домами.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей