...

Туркменистан и ОЭСР рассмотрели вопросы поддержки бизнеса во время пандемии COVID-19

Туркменистан Материалы 11 июня 2020 17:26 (UTC +04:00)
Туркменистан и ОЭСР рассмотрели вопросы поддержки бизнеса во время пандемии COVID-19

БАКУ/Trend/ - Туркменистан участвовал в обсуждениях Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) восстановления частного сектора в странах Центральной Азии.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, 10 июня 2020 года состоялась региональная встреча ОЭСР, посвященная содействию восстановлению частного сектора в странах Центральной Азии.

Сообщается, что в онлайн-сессии приняли участие высокопоставленные представители государственных структур семи стран-участниц Инициативы ОЭСР по странам Центральной Азии, которые ответственны за разработку и реализацию антикризисных мер, представители частного сектора, международные эксперты, представители Европейского союза, ОЭСР и других международных организаций. Туркменская делегация была представлена заместителем министра финансов и экономики Туркменистана.

Отмечается, что глава туркменской делегации подчеркнул меры, проводимые в стране для поддержки национальной экономики, а также обсудил возможности сотрудничества в рамках реализации Плана обеспечения готовности и реагирования Туркменистана на острые инфекционные заболевания, включая разработку мер антикризисной политики.

Согласно источнику, состоялась дискуссия, посвященная мерам, принятым странами ЦА для поддержки национальной экономики и восстановления частного сектора.

Согласно источнику, участники встречи обсудили вопросы кризиса, вызванного в мире из-за коронавируса, а также способы его преодоления. Так, стороны высказали свои мнения о дальнейших действиях по поддержке малого и среднего предпринимательства после кризиса и о его возможном влиянии на средне- и долгосрочные приоритеты политики в сфере малого и среднего предпринимательства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей