...

Обнародовано общее количество сделок заключенных на бирже Туркменистана в июне

Туркменистан Материалы 29 июля 2020 15:31 (UTC +04:00)
Обнародовано общее количество сделок заключенных на бирже Туркменистана в июне

БАКУ /Trend/ - В июне месяце на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано 234 сделки, сообщает Trend.

Отметим, что в первую неделю июня, на бирже было зарегистрировано 76 сделок, во вторую - 37, в третью – 59, а в последнюю неделю прошлого месяца - 62 сделки.

Так, сделки совершались как за иностранную валюту, так и за туркменский манат.

В целом, в июне месяце на бирже страны было совершено сделок на общую сумму более 57,863 миллиона долларов. В частности, за иностранную валюту было реализовано сделок на сумму более 73,369 тысячи долларов, в то время как в национальной валюте на сумму более 202,372 миллиона туркменских манат (57,790 миллиона долларов).

За иностранную валюту Туркменистан больше всего продавал дизельное топливо, осветительный керосин, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажную пряжу, бесцветное листовое стекло, различные текстильные изделия, одноразовые маски, полиэтилен высокой плотности, полипропилен, авиационный керосин и сжиженный газ.

За туркменский манат чаще всего продавалась хлопчатобумажная пряжа, ковровые изделия.

Напомним, что в ходе торгов на бирже совершались сделки как иностранными предпринимателями, так и отечественными.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей